Главная » Архив новостей

В течение ноября в Калининском районе проходили традиционные творческие конкурсы для учащихся начальных и средних классов ОУ Калининского района. Ребята из 3 и 4 классов создавали рисунки на тему "Отдыхаю - в телефон не залипаю". Ребята постарше - из 5 и 6 классов - создавали плакаты на тему "5 простых правил, чтобы сделать район лучше".

Конкурсы проходили в два этапа: школьный и районный. На школьном уровне в конкурсе приняло участие более 900 (девятисот) учащихся. 24 образовательные организации представили лучшие работы на районный этап. Всего в районном туре членами жюри было рассмотрено 105 работ. Представляем вашему вниманию работы, занявшие призовые места.

Забрать сертификаты, грамоты и призы можно с четверга (9 декабря) по адресу: пр. Науки 24/3 (4 этаж) предварительно позвонив по телефону, указанному в положении.

Категория: Отдел профилактики | Просмотров: 357 | Дата: 03.12.2021

26 ноября 2021 г. состоялся районный семинар для педагогов-психологов образовательных организаций Калининского района «Практические аспекты использования технологий с доказанной эффективностью в работе педагога-психолога ОУ с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС)».

Свои практические наработки представили педагоги-психологи из ГБОУ школа №46 «Центр РиМ». Нестерова Л.Г представила методику "Социальные истории", которая способствует развитию социализации и профилактики нежелательного поведения у детей с РАС. Бобрикова А.В. рассказала о функциональной оценке поведения и особенностях сенсорной интеграции детей с ОВЗ и РАС.

Семинар вызвал большой практический интерес у участников и желание продолжить обсуждение данной теме на последующих семинарах.

Категория: Районная опорная площадка | Просмотров: 308 | Дата: 01.12.2021

26 ноября 2021 года в рамках внутрисетевого сотрудничества прошел семинар для педагогов ГБДОУ №2 по теме "Эффективное взаимодействие педагогов ГБДОУ​ с родителями воспитанников. Стратегии поведения в конфликте". Семинар подготовили и провели сотрудники психолого-педагогической службы для детей раннего и дошкольного возраста педагог-психолог Никифорова Е.М. и социальный педагог Рыбкина И.А.

Целью семинара было повышение компетентности педагогов в вопросах управления конфликтами.

На семинаре были обсуждены типичные конфликты в ДОУ между педагогами и родителями воспитанников, выделены этапы развития конфликта, создан графический образ разворачивания конфликтной ситуации, отмечены «болевые» точки. Был сделан акцент на том, где​ и каким образом воспитатель может предотвратить, уменьшить и конструктивно разрешить возникший конфликт.

Наибольший интерес вызвали анкета "Стили поведения в конфликте" и практическое задание, в ходе которого участники выявили, что способствует разрастанию конфликта, и обсудили приемы, снижающие напряжение у партнеров, синтоны бесконфликтного поведения.

Также была проведена работа по актуализации методов саморегуляции, в т.ч. с практикой диафрагмального дыхания, техникой визуализации ("Упражнения "Все в тазик", "Сиреневый щит" и т.п.).

Семинар вызвал положительный отклик у участников.

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 242 | Дата: 01.12.2021

12.11.2021 г. сотрудниками психолого-педагогической службы для детей раннего и дошкольного возраста педагогом-психолом Никифоровой Е.М. социальными педагогами Рыбкиной И.А. и Комаровой Н.А. был подготовлен и​ проведен районный семинар для педагогов ГБДОУ №24 по теме «Эффективное взаимодействие педагогов ГБДОУ с родителями воспитанников».

Целями семинара являлись: повышение мотивации педагогов на взаимодействие с родителями воспитанников ДОУ и совершенствование коммуникативных навыков, в том числе в общении со "сложными" родителями.

На семинаре обсуждались "плюсы" и "минусы" работы педагога с родителями, были выявлены типичные трудности в формировании партнёрских отношений с родителями, актуализированы необходимые условия для мотивации родителей на взаимодействие с педагогами. В процессе групповой работы были определены, классифицированы и обобщены приемы эффективной коммуникации с разными типами родителей.

Данный семинар вызвал интерес и эмоциональный отклик у участников.​
Педагоги принимали активное участие и отметили актуальность темы и практическую значимость семинара. Встреча прошла в дружеской творческой атмосфере.

Просмотров: 299 | Дата: 24.11.2021

Уважаемые посетители Центра!

В связи с проведением аварийных работ, завтра Центр закрыт. Запись на прием будет производиться с 24 ноября с 10 часов.

Категория: Объявления | Просмотров: 307 | Дата: 22.11.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 85 86 »