Главная » Кабинет профориентации

Районный тур ХI открытой региональной олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» для обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Калининского района Санкт-Петербурга

12 марта 2024 года в Калининском районе в ГБОУ СОШ №136 прошел районный тур региональной олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» для обучающихся 8 – 9 классов школ Калининского района.

В олимпиаде приняли участие более 80 человек из 20 школ района. Обучающиеся смогли продемонстрировать свои знания в области профессиональной ориентации и показать хорошие, а в некоторых случаях отличные результаты.

Победителями стали:

  • I место – Майденко Мария, ГБОУ лицей №150, 9 «А» класс
  • II место – Захаренкова Екатерина, ГБОУ лицей №150, 9 «А» класс
  • III место – Свитков Святослав, ГБОУ СОШ №88, 8 «А» класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Полные результаты районной Олимпиады по профориентации 2024

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 66 | Дата: 25.03.2024

ПОБЕДИТЕЛИ

РАЙОННОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ «ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

I место –    Осипова Татьяна, ГБОУ СОШ № 68, 6 «А» (педагог – Лосева Виктория Васильевна)

                   Черников Дмитрий, ГБОУ СОШ №535, 2 «Б-1» (педагог – Зубина Кристина Рафаэльевна)

II место  –  Шангина Лилия,  ГБОУ СОШ №68, 8 «Б» (педагог – Лосева Виктория Васильевна)

Русецкая Алиса, ГБОУ СОШ №111,7 «А» (педагог – Александрова Анна Андреевна)

III место  – Шипилова-Кубашева Эвелина, ГБОУ Лицей № 68, 9 «Б» (педагог – Лосева Виктория Василевна)

                   Панова Анна, ГБОУ Лицей №95235, 2«Б-1» (педагог – Зубина Кристина Рафаэльевна

                   Лашкова Алина, ГБОУ СОШ №79, 5 «Г» (педагоги – Пестрикова Екатерина Александровна)

 

ПОБЕДИТЕЛИ

РАЙОННОГО КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ «ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

I место –    Юдин Даниил,  ГБОУ СОШ №535, 2 «Б-1» (педагог – Зубина Кристина Рафаэльевна)

II место  –  Митрофанов Иван, ГБОУ СОШ №535, 2 «Б-1» (педагог – Зубина Кристина Рафаэльевна)

III место  –  Зубин Георгий, ГБОУ Гимназия № 148, 2 «А» (педагог – Бородинчик Татьяна Викторовна)

 

                  

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 163 | Дата: 04.05.2023

20 апреля 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в рамках совместного методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и организаторов профориентационной работы в образовательных учреждениях Калининского района прошел семинар «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство с учреждениями СПО в профориентационной работе». В семинарае приняли участие 49 педагогов.

В семинаре приняли участие представители СПб ГБНОУ Центр опережающей профессиональной подготовки, Агентства занятости населения Калининского района, ГБУ ДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга.

В ходе семинара участники познакомились с работой колледжа, с условиями приема и обучения.

Воинова Анна Владимировна (руководитель отдела профориентационной работы ГБНОУ ЦОПП) рассказала о перспективах профориентационной работы в 2023-2024 учебном году, о проекте «Билет в будущее».

Исакова Елена Михайловна (руководитель Агентства занятости населения Калининского района) познакомила присутствующих с правилами трудоустройства несовершеннолетних и возможностью их трудоустройства в летний период.

Представитель ЦРТ педагог-организатор Инесса Баласанян рассказала о работе Кванториума и возможностях сотрудничества, в том числе и в помощи детям, состоящим на учете в ОДН.

Для участников семинара была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой они смоги посетить учебные мастерские и музей мебели.

Семинар вызвал большой интерес у участников и желание продолжить сотрудничество в области профориентации, профессионального и личностного самоопределения.

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 143 | Дата: 27.04.2023

14 марта 2023 г. прошла районная олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ Калининского района.

      

   

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 180 | Дата: 17.03.2023

29 ноября 2022 года прошла районная интерактивная профориентационная игра для учащихся 8-9 классов «Лабиринт профессий».

Впервые игра проводилась совместно ГБУ ДО Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО «Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга (Кванториум).

Проходила игра «Лабиринт профессий» в помещениях Кванториума. В ней приняли участие 8 команд из разных школ Калининского района (ГБОУ СОШ №71, 72, 79, 100, 111, 172, 619 и ГБОУ Гимназия №192). Это позволило в ходе игры применить интерактивные технические приемы для организации работы на отдельных станциях. Всего школьники прошли 5 станций: «визитная карточка», «эрудит», «Пойми меня», Конкурс капитанов» и «Защита профессий». Большинство команд успешно справились и заданиями «Пазл-квеста», что позволило командам заработать дополнительные баллы. В ходе игры ребята с удовольствием работали на всех станциях, познакомились с новыми профессиями, получили дополнительную информацию о содержании уже известных им профессий, а также могли продемонстрировать командные действия и лидерские качества.

Для педагогов, сопровождавших команды, был организован мастер-класс, где их познакомили с компьютерными программами, которые предлагаются учителям для организации и проведения дистанционного обучения.

В целом, организаторы игры «Лабиринт профессий» получили хорошие отзывы, как от детей – участников конкурсов, так и от педагогов.

Победителями игры стала команда ГБОУ СОШ №72, II место завоевала команда ГБОУ Гимназия №192, III место заняла команда ГБОУ СОШ №619.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

Категория: Кабинет профориентации | Просмотров: 218 | Дата: 07.12.2022

1 2 3 ... 6 7 »